Directorio Médico

 

1. Servicio de Ortopedia

Clínica Orientación Diagnóstica

Dr. Tairon Díaz
Dr. Sigfredo Domínguez



Clínica de Cadera

Dr. Nicolás Garcés
Dra. Elena Gallardo
Dra. Gisela García
Dr. Oscar Martín
Dr. Oscar Prado
Dr. Fernando Requena

Dr. Arturo Fernández

 

Clínica de Patología de
la Columna Vertebral

Dr. Antonio Cartolano
Dr. Angelo D'Agosto
Dr. Antonio Sánchez
Dr. Luis Torres
Dr. Giussepe Voso

Dr. Osmel Ascanio


Clínica de Cirugía de la Mano

Dr. Rodolfo Contreras
Dr. Enrique Porta
Dr. Alex Quintero
Dr. Alejandro Rodríguez

 

Clínica de Hombro

Dra. Carolina Pisanti
Dr. Pedro Fernández
Dr. Gustavo Matheus
Dra. María Alejandra Sisco
Dr. Juan Valles

 

Clínica de Miembros Inferiores

Dr. Antonio Tuccella
Dr. Oscar Alvarado
Dr. Rafael Arcia
Dr. Ricardo Sulbarán

 

Clínica de Neuro Ortopedia

Dr. Ricardo Trevisán
Dr. Jesús Castillo
Dr. Rolando Hurtado
Dr. Carlos Prato
Dr. Juan Vieira
Dr. Alcibíades Da Silva

Dr. Francisco Lara


Clínica de Medicina Deportiva y Artroscopia

Dr. Alfredo Mayorca

 

 

Consulta Externa de Traumatología y Ortopedia


Dr. Eduardo Lizarraga
Dr. Linder Oliveros
Dr. Carlos Sisiruca
Dr. Andrés Castro
Dr. Francisco Lara

 

 

2.  Servicio de Anestesiología

Dr. Francisco Peña
Dra. Omaira Contreras
Dr. César Gasca
Dra. Ciomara Morillo
Dr. Gonzalo Zambrano
Dr. Luis Sarmiento
Dr. Hugo Ávila


3. Cirugía de Torax

Dr. Rafael Ramos


4. Servicio de Pediatría

Dra. María Monroy
Dra. Marianela Fuentes
Dr. Arnoldo Maizo



Cirugía Pediátrica

Dra. Nereida Díaz
Dr. Eduardo Troconis


Ginecología Infanto Juvenil

Dr. Antonio Perera


Nefrología

Dra. Belén Arteaga


Neuropediatría

Dra. María Laura Braz
Dra. Norelys Rodríguez

Dra. Carmen Domínguez

 



Nutrición Infantil



Lic. Marianela Fuentes

 



5. Servicio Medicina Interna

Dra. Maritza Brandt
Dra. Cecilia Briceño
Dra. Carmen Reyes

6. Servicio de Medicina Física y Rehabilitación


Fisiatría

Dr. Silvio Álvarez
Dr. Luis Pacheco
Dr. Eliecer Elbitar
Dra. Margarita Fernández
Dra. Luz Vega
Dra. Jennifer Machado

 

Fisioterapia

Ft. Mayerling Chacón
Ft. Luviny Chang
Ft. Daniela Díaz
Ft. Yajaira Espadas
Ft. Marielba Gutiérrez
Ft. Celina Hernández
Ft. Danírida Urbano
Ft. Judith Sánchez
Ft.  Luisa Barrios


Electromiografía

Dr. Silvio Álvarez

Terapia Ocupacional

TO.  Ambar Aparicio
TO. Sojham Ray
TO.  Ana Bartolini
TO. Wilmer Paredes

 

Foniatría

Dra. Miriam Albarrán


Terapia del Lenguaje

Tl. Margarita Felizzola
Tl. María Antonieta Ortega


Psicología


Lic. Gisela Salazar
Lic. Norman Veronesi


Psicopedagogía


Lic. Tamar Montilla


8. Odontología


Cirugía Bucal y Maxilofacial


Dra. María del Carmen González
Dr. Esteban Papp


Endodoncia

Dra. Karla García
Dra. Nairee Guzmán
Dra. Arturo Peña

Odontología General

Dra. Josefa Carrillo
Dra. Carolina Delfín
Dra. Nisbeth De La Rosa
Dra. Ruth López
Dra. Elizabeth Martín
Dr. Daniel Mavarez
Dra. Marisela Pérez
Dra. Johanlyb Angulo

Triaje

Dra. Andrea Motta
Dra. Oriana Yousef

Odontopediatría

Dra. Olgamar Alvarado
Dra. Mónica Arias
Dra. Ma. Cristina Contreras
Dra. Julieta Gago
Dr. Luis Pereira
Dra. Gilmar Rojas
Dra. Marlene Sánchez
Dra. Rosalba Sigillo
Dr. Fernando Fernández

Ortodoncia

Dr. Miguel Kauam
Dr. Omar Betancourt
Dra. Ada V. de la Cerda
Dr. Leopoldo Márquez
Dr. Valentín Rodríguez
Dra. Chelimar Chouza
Dra. Iliana Mancera
Dra. Idelis Terán


Periodoncistas

Dra. Ana Barrientos
Dra. Virginia Bonnet
Dra. Marlin Morillo
Dra. Luisany Chacín


Prótesis y Estética

Dra. Mónica Delgado
Dra. Nancy Medina
Dra. Adaraeiz Reyes
Dra. Karina Temes
Dra. Ma. Alejandra Van Ham

 

Implantes

Dr. Rómulo Piñero
Dra. Januska Tovar

 

Periapicales


Tec.  Guerrero Norberto


9. Unidades Clínicas

Cardiología

Dr. Iván Combellas

Cardiología Infantil

Dr. Isaac Tuetti

Cirugía Reconstructiva

Dra. Hilda Pozo

Dr. Bernardo Vega

Dermatología

Dra. Anna Rita Di Francescantonio

Gastroenterología

Dra. Carmen E. López
Dr. Luis Seijas
Dra. Gabriela Sosa
Dr. César Morao
Dra. Jenny Briceño
Dr. Carlos E. Sánchez
Dra. Blanmyll Ávila

Dra. Ileana Gonzalez

 

Neumonología

Dra. Carmen Reyes


Oftalmología

Dra. Sofía González
Dra. Livia Romero
Dra. Carmen Sánchez
Dra. María C. Urdaneta
Dra. Suphemar Torrealba

Otorrinolaringología

Dr. Román Chiossone
Dr. Salvador Tabacco
Dra. Vanessa Ferrer

Urología

Dr. Luis Sierralta
Dr. Francisco Chang


10. Banco de Sangre

Dra. Evelyn Abraham (Hematólogo)

11. Laboratorio de Análisis

Lic. Josefa Peña


12. Unidad Clínica del Dolor

Dr. Wilfredo Ruíz

13. Unidad de Laboratorio de Marcha

Dr. Carlos Prato

 

14. Unidad de Cirugía Menor, Curas y Sala de Yeso


15. Taller de Ortopedia y Clínica de Amputados


Dra. Margarita Fernández

 

16. Ecografía


Dr. Johana Salazar

 

17. Radiología e Imageneología


Dr. Juan Vicente Giuliano

 

18. Genética

Dr. Anibal Pulido